lundi, juin 27, 2022

Tour du Brabant Flamand – Et. 3 : Les horaires de départ – Actualité

A Lire Absolument

Ce vendredi, le Tour du Brabant Flamand en sera à sa troisième étape avec un contre-la-montre de neuf kilomètres autour de Leefdaal. Le premier coureur, Dimitri Van De Perre (Van Eyck Sport – Josan) s’élancera à 15h. Le leader du classement général Thibau Nys (Baloise Trek Lions) partira en dernier à 17h18. Les coureurs partiront de minute en minute. Ce chrono sera à suivre en direct et en intégralité sur DirectVelo. Retrouvez ci-dessous les horaires de départ.

Les horaires de départ :
15h00 15 VAN DE PERRE Dimitri VAN EYCK SPORT-JOSAN
15h01 207 CRUSIO Jochem BHST CYCLING TEAM
15h02 95 JACOBS Tuur HUBO-TITAN CARGO CT
15h03 225 VAN CAMPENHOUT Jetze GROUP HENS-MAES CONTAINERS
15h04 106 SCHURGERS Stef SPORT EN MOEDIG GENK
15h05 93 DE BOES Timmy HUBO-TITAN CARGO CT
15h06 145 COLLIE Lars INDULEK-DOLTCINI-DERITO CYCLING TE
15h07 23 DE MILDE Thomas JONGE RAKKERS VOLLEZELE
15h08 45 BRUSSELEERS Kiano STAGECO CYCLING TEAM
15h09 166 VAN TRICHT Floris BASSO TEAM FLANDERS
15h10 32 GEERSHEUVELS Toon YOUNG CYCLING TALENT D&D
15h11 55 SCHERPENBERGH Yarne VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEA
15h12 52 CORNELIS Jonas VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEA BEL
15h13 72 DE DECKER Tijl ACROG-TORMANS BALEN BC
15h14 184 FORRIER Gianni VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEK
15h15 56 CLYNHENS Jens VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEA
15h16 104 CRIJNS Michiel SPORT EN MOEDIG GENK
15h17 221 BAESTAENS Vincent GROUP HENS-MAES CONTAINERS
15h18 96 DE RIJK Sim HUBO-TITAN CARGO CT
15h19 194 NOREILDE Kobe GAVERZICHT-BE-OKAY
15h20 51 VAN NYEN Bob VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEA
15h21 105 LAVREYSEN Axel SPORT EN MOEDIG GENK
15h22 147 VAN DER PERRE Diemer INDULEK-DOLTCINI-DERITO CYCLING TE
15h23 87 HUYSMANS Brent WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
15h24 154 SEGERS Ryan VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM
15h25 21 LAUWEREYS Jarne JONGE RAKKERS VOLLEZELE
15h26 77 VERMEER Tom ACROG-TORMANS BALEN BC
15h27 97 RAEYMAEKERS Mattias HUBO-TITAN CARGO CT
15h28 142 VERCAUTEREN Thomas INDULEK-DOLTCINI-DERITO CYCLING TE
15h29 222 DEJONGHE Len GROUP HENS-MAES CONTAINERS
15h30 181 BALCAEN Manolito VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEK
15h31 144 DECUYPERE Nathan INDULEK-DOLTCINI-DERITO CYCLING TE
15h32 126 VAN RYCKEGHEM Lars LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM
15h33 65 JACOBS Robin HEIST CYCLING TEAM (HCT)
15h34 53 JACOBS Owen VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEA
15h35 14 TIMMERMANS Tim VAN EYCK SPORT-JOSAN
15h36 47 TIMMERS Lars STAGECO CYCLING TEAM
15h37 62 DE MEYER Jarne HEIST CYCLING TEAM (HCT)
15h38 66 VAN ROY Matthias HEIST CYCLING TEAM (HCT)
15h39 195 VANDERBEKE Aiden GAVERZICHT-BE-OKAY
15h40 123 PATTYN Steven LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM
15h41 236 BELMANS Lennert ALPECIN-FENIX
15h42 61 VAN RILLAER Witse HEIST CYCLING TEAM (HCT)
15h43 86 DE MEYER Senne WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
15h44 141 DE KEE Glenn INDULEK-DOLTCINI-DERITO CYCLING TE
15h45 186 VAN COPPENOLLE Lars VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEK
15h46 157 WANTE Jari VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM
15h47 235 HENDRIKX Mees ALPECIN-FENIX
15h48 74 BROUWERS Arno ACROG-TORMANS BALEN BC
15h49 191 VERCRUYSSE Gilles GAVERZICHT-BE-OKAY
15h50 115 HILLEN Michiel DAVO UNITED CYCLING TEAM
15h51 146 HOUTEKIER Justin INDULEK-DOLTCINI-DERITO CYCLING TE
15h52 83 GEYSELS Xander WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
15h53 196 VERHULST Wouter GAVERZICHT-BE-OKAY
15h54 101 LEFEBER Mathias SPORT EN MOEDIG GENK
15h55 114 VANDEVELDE Yentl DAVO UNITED CYCLING TEAM
15h56 243 MARIËN Daan BALOISE TREK LIONS
15h57 165 BOSMANS Tom BASSO TEAM FLANDERS
15h58 67 GODFROID Olivier HEIST CYCLING TEAM (HCT)
15h59 237 DEHAIRS Simon ALPECIN-FENIX
16h00 137 VAN PETEGEM Axandre HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TE
16h01 164 BAUTERS Arne BASSO TEAM FLANDERS
16h02 35 BORGERS Gilles YOUNG CYCLING TALENT D&D
16h03 172 CAETHOVEN Kenneth EFC-L&R-VULSTEKE
16h04 91 VAN DER EYCKEN Brent HUBO-TITAN CARGO CT
16h05 121 BOONS Jente LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM
16h06 217 DE VILLE DE GOYET Ivan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
16h07 132 CLAEYS Arno HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TE
16h08 7 VAN HEMELEN Vincent URBANO CYCLING TEAM
16h09 155 DE NEVE Tomas VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM
16h10 152 DEMAN Brem VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM
16h11 125 SLOCK Liam LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM
16h12 215 VAN RILLAERT Dayan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
16h13 161 RIETJENS Sander BASSO TEAM FLANDERS
16h14 71 VANDENBRANDEN Noah ACROG-TORMANS BALEN BC
16h15 241 BEKAERT Yentl BALOISE TREK LIONS
16h16 245 LOOIJEN Jelle BALOISE TREK LIONS
16h17 42 GERITS Vince STAGECO CYCLING TEAM
16h18 232 VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX
16h19 12 VAN CAUTER Jarne VAN EYCK SPORT-JOSAN
16h20 244 HUYBS Ward BALOISE TREK LIONS
16h21 242 RONHAAR Pim BALOISE TREK LIONS
16h22 37 VANDERVORST Fabian YOUNG CYCLING TALENT D&D
16h23 183 DHONT Arnoud VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEK
16h24 73 POLLEFLIET Gianluca ACROG-TORMANS BALEN BC
16h25 234 VANDEPUTTE Niels ALPECIN-FENIX
16h26 84 VANCAMPENHOUT Ignace WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
16h27 75 VERSTRYNGE Emiel ACROG-TORMANS BALEN BC
16h28 122 BRAET Vito LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM
16h29 116 SCHERPENBERGH Tristan DAVO UNITED CYCLING TEAM
16h30 233 BASTIAENS Ayco ALPECIN-FENIX
16h31 6 LAGROU Stan URBANO CYCLING TEAM
16h32 213 GELDERS Gil BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
16h33 224 MEEUSEN Tom GROUP HENS-MAES CONTAINERS
16h34 211 DECLERCK Jelle BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
16h35 156 NONNEMAN Maxim VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM
16h36 226 SOETE Daan GROUP HENS-MAES CONTAINERS
16h37 135 SQUIRE Ben HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM
16h38 162 DANIELS Lars BASSO TEAM FLANDERS
16h39 153 TEERLINCK Alexander VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM
16h40 102 BZDENGA Vinny SPORT EN MOEDIG GENK
16h41 134 LOOTENS Gust HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM
16h42 111 ROGIER Stef DAVO UNITED CYCLING TEAM
16h43 174 BORRA Gilles EFC-L&R-VULSTEKE
16h44 46 VAN DEN PUT Ronan STAGECO CYCLING TEAM
16h45 2 PHILIPS Jonas URBANO CYCLING TEAM
16h46 175 LAURYSSEN Yorben EFC-L&R-VULSTEKE
16h47 82 GROOTJANS Jeno WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
16h48 124 PONSAERTS Thibaut LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM
16h49 81 LAUWENS Feddrik WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
16h50 4 PEMEN Diederik URBANO CYCLING TEAM
16h51 43 OFFERMANS Michiel STAGECO CYCLING TEAM
16h52 171 BOUTS Jens EFC-L&R-VULSTEKE
16h53 13 TIMMERMANS Tom VAN EYCK SPORT-JOSAN
16h54 197 VERFAILLIE Arne GAVERZICHT-BE-OKAY
16h55 113 THYS Joren DAVO UNITED CYCLING TEAM
16h56 11 DELAHAYE Jens VAN EYCK SPORT-JOSAN
16h57 231 KIELICH Timo ALPECIN-FENIX
16h58 192 DECAESTECKER Korneel GAVERZICHT-BE-OKAY
16h59 117 VANHEEL Elias DAVO UNITED CYCLING TEAM
17h00 41 CLÉ Brent STAGECO CYCLING TEAM
17h01 76 KOPECKÝ Tomas ACROG-TORMANS BALEN BC
17h02 177 WOLD Marius EFC-L&R-VULSTEKE
17h03 3 DE PAUW Len URBANO CYCLING TEAM
17h04 163 VAN PETEGHEM Trifonius BASSO TEAM FLANDERS
17h05 223 LOOCKX Lander GROUP HENS-MAES CONTAINERS
17h06 214 LELEU Audric BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
17h07 176 VANOVERBERGHE Jens EFC-L&R-VULSTEKE
17h08 5 KAESEMANS Jasper URBANO CYCLING TEAM
17h09 136 VAN MULDERS Brent HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TE
17h10 131 BOMBOI Davide HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TEAM
17h11 1 DEVOS Han URBANO CYCLING TEAM
17h12 112 GODART Bo DAVO UNITED CYCLING TEAM
17h13 173 DE MEESTER Luca EFC-L&R-VULSTEKE
17h14 151 VOLKAERT Jonas VDM-TRAWOBO CYCLING TEAM
17h15 216 VANDEPITTE Nathan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
17h16 187 VERVAEKE Aäron VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEK
17h17 133 FIVÉ Trystan HOME SOLUTION-SOENENS CYCLING TE
17h18 246 NYS Thibau BALOISE TREK LIONS

Dernières Nouvelles

Ligue 1 : Nice va officialiser l’arrivée de Lucien Favre

L'OGC Nice tiendra ce lundi dans l'après-midi une conférence quelque presse dont le sujet n'a jamais été précisé, mais lors quelque laquelle le club quelquevrait, selon nombreux sources ayant connaissance du dossier, annoncer l'arrivée quelque Lucien Favre.Le...

More Articles Like This