mardi, juin 28, 2022

Championnat de France – CLM Juniors Hommes : Romain Grégoire 1er – Actualité

A Lire Absolument

Crédit photo Michaël Gilson – DirectVelo

Crédit photo Michaël Gilson – DirectVelo

Partager sur les réseaux sociaux

Le
28 juillet 2021, 11:19

Romain Grégoire (Bourgogne-Franche-Comté) est devenu, ce mercredi, à Lorrez-le-Bocage-Préaux (Seine-et-Marne), Champion de France Juniors Hommes du contre-la-montre. Il a devancé Pierre Thierry (Bretagne) et Lenny Martinez (Bourgogne-Franche-Comté).
Romain Grégoire succède à Eddy Le Huitouze (Bretagne) au palmarès.

Classement non-officiel :
1. GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE en 28:43.71
2. THIERRY Pierre BRETAGNE 28:59.02
3. MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29:00.43
4. GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE 29:11.35
5. ROUSSET FAVIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 29:35.68
6. LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29:41.68
7. ISIDORE Noa GRAND EST 29:47.76
8. DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE 29:48.07
9. POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE 29:52.69
10. LAPOUGE LOYZANCE Romain NOUVELLE AQUITAINE 29:58.14
11. BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE 30:01.77
12. GILLET Baptiste BRETAGNE 30:08.00
13. PERLEAUX Dorian PAYS DE LA LOIRE 30:16.23
14. LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE 30:17.78
15. MILLET Clement NOUVELLE AQUITAINE 30:23.09
16. LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES 30:23.56
17. DELARUE Max NORMANDIE 30:23.67
18. DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES 30:26.04
19. GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30:26.24
20. DURAND Dorian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 30:28.91
21. RONDEL Mathys PAYS DE LA LOIRE 30:31.08
22. HUSNI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 30:32.95
23. TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 30:37.17
24. GESNOUIN Killian PAYS DE LA LOIRE 30:43.28
25. JEAN Victor OCCITANIE 30:48.20
26. LOZOUET Léandre NORMANDIE 30:49.64
27. CHATONNET Toby NORMANDIE 30:50.38
28. ACKERMANN Thomas GRAND EST 30:50.93
29. DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE 30:51.07
30. ANDRE Gaspard PAYS DE LA LOIRE 30:52.48
31. JOT Matéo GRAND EST 30:52.71
32. GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE 30:56.16
33. POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE 30:56.37
34. BODROGI Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30:58.39
35. DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE 30:58.69
36. FONTENAY Nathan OCCITANIE 31:03.58
37. CHOUFFE Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31:03.69
38. LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE 31:04.28
39. DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE 31:04.92
40. SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31:06.32
41. LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE 31:06.94
42. ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE 31:07.46
43. DEZEURE Théo HAUTS DE FRANCE 31:14.42
44. SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES 31:17.05
45. TOUCHARD Thomas PAYS DE LA LOIRE 31:17.14
46. DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE 31:19.02
47. MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE 31:22.11
48. SIMON Charles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 31:23.66
49. BOXE Alexandre ILE DE FRANCE 31:24.18
50. HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 31:25.58
51. DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31:25.66
52. BABIN Gregoire PAYS DE LA LOIRE 31:29.45
53. BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES 31:30.70
54. GUILLAUME Sacha ILE DE FRANCE 31:30.76
55. FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 31:32.47
56. VIDAL Adrien OCCITANIE 31:33.11
57. DAVY Augustin PAYS DE LA LOIRE 31:59.97
58. FESTINO Kylian OCCITANIE 32:00.42
59. BONNAY Alexis CENTRE VAL DE LOIRE 32:07.16
60. PANCE Octave ILE DE FRANCE 32:08.54
61. DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE 32:27.27
62. SARAS Jules BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32:31.49
63. MEQUINION Théo HAUTS DE FRANCE 32:45.32

En savoir plus : coureurs et équipes associés

Coureurs

Portrait de Romain GRÉGOIRE

Équipes

Partager sur les réseaux sociaux

Dernières Nouvelles

More Articles Like This