lundi, octobre 3, 2022

Grand Prix de Bavay : Classement – Actualité

A Lire Absolument

Axel Huens (VC Rouen 76) a remporté au sprint, ce dimanche, la 74e édition du Grand Prix de Bavay, une épreuve Elite Nationale disputée dans le Nord. Après 158 kilomètres de course, il a devancé Alexis Caresmel (VC Amateur Saint-Quentin) et son coéquipier Sébastien Havot. Axel Huens succède au Néerlandais Stijn Daemen au palmarès.

Classement :
1. HUENS Axel VC ROUEN 76 les 158 km en 3h29’47 »   
2. CARESMEL Alexis VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
3. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76
4. BIDEAU Ludovic C’CHARTRES CYCLISME
5. LAWTON Henry AG2R CITROËN U23 TEAM
6. DE LENG Mathijs VAN UITERT-DE JONGE RENNER   
7. HUENS Rémi VC ROUEN 76
8. GUINET Dylan VC ROUEN 76
9. ROLLÉE Thibault AC BISONTINE
10. KROEZE Danny DUTCH FOOD VALLEY CT
11. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
12. MORICHON Thomas AC BISONTINE
13. HAEST Jasper VAN UITERT-DE JONGE RENNER
14. OLGUN Serkan VCA DU BOURGET
15. PIRY Christopher C’CHARTRES CYCLISME
16. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
17. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE
18. HANCKE Charles ESEG DOUAI
19. SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
20. GIRARD Damien CC NOGENT-SUR-OISE
21. JOT Hugo CC NOGENT-SUR-OISE
22. HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95   
23. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE
24. PIERRE Eliott CC ETUPES
25. HUYET Baptiste SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
26. VAN IJZERLOO Beau WILLEBRORD WIL VOORUIT
27. JAMOT Julien VC ROUEN 76
28. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
29. PULLEN Daniel ASPTT NANCY
30. LEVASSEUR Jordan XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
31. DUCROCQ Quentin ASPTT NANCY
32. MARTIN Alexis VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
33. THORLET Maxence VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
34. PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
35. GLOESENER Jacques VV TOOLTIME PRÉIZERDAUL
36. COPUS Nathan CARBONBIKE-DISCAR ACADEMY
37. ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31   
38. KRZANICH James ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
39. PORTSMOUTH Tom CARBONBIKE-DISCAR ACADEMY
40. VAN RANDERAAT Ruben HSK TRIAS-MOOI JONG CT   
41. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
42. ALLARD Matéo AG2R CITROËN U23 TEAM
43. CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
44. BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN
45. PIERRE Alexis VC ROUEN 76
46. CRÉPIN Félicien UVC CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
47. MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM’S COWBOYS
48. STAM Maikel VAN UITERT-DE JONGE RENNER
49. ZEHNICH Dorian UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
50. CARPENTIER Florian DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
51. BECK George VCA DU BOURGET
52. VALVASORI Larry AC BISONTINE
53. DEDRY Tom CARBONBIKE-DISCAR ACADEMY
54. DAME Dylan TEAM DES ASCENSEURS
55. PIJNENBURG Sven VAN UITERT-DE JONGE RENNER
56. BULLER John AC BISONTINE
57. FRANCÔME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
58. VAN HELVOIRT Koen VAN UITERT-DE JONGE RENNER   
59. ELOY Maxime CC NOGENT-SUR-OISE
60. JACOB Frederic ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
61. DE BRUIN Tjalle VAN UITERT-DE JONGE RENNER   
62. BUNTINX Auxence TEAM DES ASCENSEURS
63. FIEVEZ Philippe ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
64. NAVEZ Tristan ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
65. RICHARD Valentin ESEG DOUAI
66. CHEVAL Valentin SC VAL D’ARRÉ
67. MADORRE Thibaut PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
68. TASSET Marvin CARBONBIKE-DISCAR ACADEMY
69. SCHMIT Sven LG BERTRANGE
70. BAUDUIN Antoine SC BOULONNAIS-CASINO GOLDEN PALACE BSM   
71. TSUDA Yugi AG2R CITROËN U23 TEAM
72. VAN LINGEN Gerrie VAN UITERT-DE JONGE RENNER   
73. RASENBERG Martijn VAN UITERT-DE JONGE RENNER
74. BAARS Igor HSK TRIAS-MOOI JONG CT
75. MALUCCHI Fabio AG2R CITROËN U23 TEAM
76. MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
77. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE
78. LECLERCQ Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
79. VAN KAPPEL Geert DUTCH FOOD VALLEY CT   
80. BROUWER Thijs WV DE JONGE RENNER
81. TUIL Marvin VCA DU BOURGET
82. PASTOT Vincent CC NOGENT-SUR-OISE
83. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
84. POIRET Benjamin CC CAMBRESIEN
85. PIRY Sébastien C’CHARTRES CYCLISME
86. DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
87. CARLOT Matéo VC ROUEN 76
88. TRASTOUR Loris AG2R CITROËN U23 TEAM
89. DORUSSEN Berko SENSA-KANJERS VOOR KANJERS
90. VAN JAARSVELD Joost SENSA-KANJERS VOOR KANJERS
91. JANSEN Jasper DUTCH FOOD VALLEY CT
92. ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE
93. TRONCHON Bastien AG2R CITROËN U23 TEAM
94. CHAUSSINAND Joris AG2R CITROËN U23 TEAM
95. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE
96. MAFFEÏS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
97. ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
98. ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
99. DE JONG Tjalle DUTCH FOOD VALLEY CT   
100. KOLEHMAINEN Oskari AC BISONTINE
101. DEVIENNE Quentin SC BOULONNAIS-CASINO GOLDEN PALACE BSM   
102. NOIREAUX Constant CC CAMBRESIEN
103. KARIER Tim REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG
104. BAILEY Harrison AC BISONTINE
105. DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM
106. PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
107. TORNU Florian ESEG DOUAI
108. VALETTE Pierre ESEG DOUAI
109. LE FUR Mathéo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
110. NOMINÉ Lilian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
111. THÉOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN
112. GILLES Florent CARBONBIKE-DISCAR ACADEMY
113. VAN DER Timon WAL DUTCH FOOD VALLEY CT   
114. WEYDISCH Thibaut ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
115. DAME Jordy TEAM DES ASCENSEURS
116. PAGNIER Louka VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
117. MASSON Christophe VC DIEKIRCH
 
Remerciements à Jean-Marie Doerler.

Dernières Nouvelles

More Articles Like This