mardi, juin 28, 2022

Aubel-Thimister-Stavelot – Et. 2B : Classements – Actualité

A Lire Absolument

Per Strand Hagenes (Norvège) a remporté, ce samedi après-midi, le deuxième tronçon de la deuxième étape d’Aubel-Thimister-Stavelot (MJ 2.1), disputé autour de Thimister sur une distance de 98,9 kilomètres. Le Norvégien a devancé Vlad van Mechelen (Cannibal Team) et son coéquipier Stian Edvardsen-Fredheim.
Emil Herzog (Team Auto Eder) devient le nouveau leader de cette 55e édition.

Classement de la 2e étape B :
1. HAGENES Per Strand NORWAY NATIONAL TEAM les 98,9 km en 2h18’10 » (moy. 42,95 km/h)
2. VAN MECHELEN Vlad CANNIBAL TEAM 00:07
3. EDVARDSEN-FREDHEIM Stian NORWAY NATIONAL TEAM 00:07
4. PEDERSEN Henrik NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 00:07
5. HAJEK Alexander TEAM AUTO EDER 00:07
6. MICHELS Jente WAC TEAM 00:07
7. SIMMONS Colby LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 00:07
8. KRAMER Jesse NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:07
9. AVONDTS Mathis WAC TEAM 00:07
10. SPORYSCH Daniel CZECH NATIONAL TEAM 00:07
11. HERZOG Emil TEAM AUTO EDER 00:07
12. KOPECKÝ Matyáš ACROG-TORMANS BALEN BC 00:07
13. BRENNSÆTER Trym NORWAY NATIONAL TEAM 00:07
14. HELLERUP Malte TEAM MASCOT WORKWEAR 00:07
15. KESS Alexandre LUXEMBURG NATIONAL TEAM 00:07
16. TACHOT Thomas AG2R CITROEN U19 TEAM 00:07
17. BOONSTRA Jelle NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:07
18. GRYGOWSKI Hubert POLAND NATIONAL TEAM 00:07
19. LAMBRECHT Michiel ACROG-TORMANS BALEN BC 00:07
20. HEREMANS Joppe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 00:07
21. KÄRSTEN Moritz GERMANY NATIONAL TEAM 00:07
22. VERSTAPPEN Dries MAES CT GLABBEEK 00:07
23. BEIRLAEN Jakov WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 00:07
24. KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 00:07
25. SCHRETTL Marco TEAM AUTO EDER 00:07
26. VAN HAUTEGEM Leander WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 00:07
27. OOSTERLINCK Joes DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 00:07
28. SCHRAG Daniel TEAM AUTO EDER 00:07
29. SØRENSEN Lukas TEAM MASCOT WORKWEAR 00:07
30. MASCIARELLI Lorenzo BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN CY 00:07
31. SCHMIDT Torge Ruben GERMANY NATIONAL TEAM 00:07
32. VANDENDRIESSCHE Jelte ISOREX CYCLING TEAM 00:07
33. WANG Gustav TEAM ABC JUNIOR 00:07
34. DOCKX Aaron WAC TEAM 00:07
35. MRÁZ Daniel CZECH NATIONAL TEAM 00:07
36. HUISING Menno NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:07
37. GRAAT Tijmen NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:07
38. VAN RAEMDONCK Cédric AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 00:07
39. KUYPERS Milan WAC TEAM 00:07
40. REINDERINK Joris ACROG-TORMANS BALEN BC 00:07
41. DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 00:07
42. VAN GILS Yannick WAC TEAM 00:07
43. ISIDORE Noa AG2R CITROEN U19 TEAM 00:07
44. STRÁNSKÝ Matěj CZECH NATIONAL TEAM 00:07
45. FIALA Matyáš CZECH NATIONAL TEAM 00:07
46. ABT Cedric GERMANY NATIONAL TEAM 00:07
47. DEGEEST Stijn ACROG-TORMANS BALEN BC 00:07
48. DE VOS Youp DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 00:07
49. VERBRUGGHE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 00:07
50. VAN CAUWENBERGHE Arne BRAIN² OLYMPIA TIENEN 00:07
51. KESSLER Cole LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 00:07
52. HASHIKAWA Jo GAVERZICHT-BE-OKAY 00:07  
53. DE BRUYCKERE Kay BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN CY 00:07   
54. GULLICKSON Leo LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 00:07
55. SVARRE Tobias NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 00:07
56. WALLENBORN Arno LUXEMBURG NATIONAL TEAM 00:07
57. SEEMAN Adam CZECH NATIONAL TEAM 00:07
58. NIELSEN Magnus TEAM MASCOT WORKWEAR 00:07
59. BASSA Jens DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 00:07
60. VAN WAAS Pieter WAC TEAM 00:07
61. DEWINTER Gerben GAVERZICHT-BE-OKAY 00:07
62. SEGAERT Alec GAVERZICHT-BE-OKAY 00:07
63. STIERS Victor BRAIN² OLYMPIA TIENEN 00:07
64. KRAEMER Léo AG2R CITROEN U19 TEAM 00:07
65. DE TROYER Yorben VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 00:07   
66. DETALLE Noah VELO CLUB ARDENNES 00:07
67. PLACE Maxence AG2R CITROEN U19 TEAM 00:07
68. UIJTDEBROEKS Cian TEAM AUTO EDER 00:07
69. VAN DE SOMPEL Jori MAES CT GLABBEEK 00:07   
70. VANDERLINDEN Lukas CANNIBAL TEAM 00:07
71. HANNES Victor ACROG-TORMANS BALEN BC 00:07
72. VANDENHENDE Kobe FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 00:07
73. SYLLING Ola NORWAY NATIONAL TEAM 00:07
74. PEDERSEN Eric ISOREX CYCLING TEAM 00:07
75. DELRUE Maxim GAVERZICHT-BE-OKAY 00:07
76. FEDE Gabriel GB JUNIOR TEAM 00:07
77. KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 00:07
78. DALBY Simon TEAM MASCOT WORKWEAR 00:07
79. KIELY Joe AG2R CITROEN U19 TEAM 00:07
80. LARSEN Sebastian Kirkedam NORWAY NATIONAL TEAM 00:18
81. BORELLO Filippo GB JUNIOR TEAM 01:03
82. MORANG Mil LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:03
83. JUST Frederik TEAM ABC JUNIOR 01:03
84. UNTERBERGER Phillip GERMANY NATIONAL TEAM 01:03
85. HUYGHE Stan BRAIN² OLYMPIA TIENEN 01:03
86. HANSEN Alexander NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 01:03
87. KULSET Johannes NORWAY NATIONAL TEAM 01:03
88. GREGOIRE Romain AG2R CITROEN U19 TEAM 01:14
89. URY Noé LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:14
90. LEDOUX Trystan CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 01:17
91. MOINET Lucas CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 01:20
92. THONNON Senne MAES CT GLABBEEK 01:48
93. NIJS Viktor BRAIN² OLYMPIA TIENEN 01:48
94. D´HOLLANDER Luca AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 01:50
95. KORNIAK Szymon POLAND NATIONAL TEAM 01:50
96. EVERTSEN-HEGREBERG Si DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 01:53
97. MÜLLER Tobias GERMANY NATIONAL TEAM 01:53
98. ROMMELAERE Iben BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN CY 01:53
99. BERTELS Jasper VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 01:53   
100. DHAENENS Jitse ISOREX CYCLING TEAM 01:53
101. LYKKE Frederik TEAM MASCOT WORKWEAR 01:53
102. LAURENT Lucas CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 01:53
103. DEWEERD Ugo WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 01:53
104. BAART Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 01:53
105. DE MEESTER Milan VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 01:53   
106. VAN DYCK Jan GAVERZICHT-BE-OKAY 01:58
107. TILGHMAN Asher LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 01:58
108. CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 01:58
109. DE BAETS Jarno AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 01:58
110. VERLEYEN Gaëtan ISOREX CYCLING TEAM 01:58
111. DAHLBLOM Acke FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 01:58
112. TAMM Lauri CANNIBAL TEAM 01:58
113. ARCHAMBEAU Oscar VELO CLUB ARDENNES 02:03
114. PRESTIANNI Sacha VELO CLUB ARDENNES 02:09
115. JANSSEN Lucas NETHERLANDS NATIONAL TEAM 02:09
116. CECCATO Maxime CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 02:28
117. VERVENNE Jonathan ACROG-TORMANS BALEN BC 00:07
118. VEREECKE Matteo FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 02:50
119. LARSSON David FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 02:56
120. TELECKÝ Štěpán CZECH NATIONAL TEAM 03:18
121. BONILLA Pablo START JUNIOR TEAM by JAVA 03:18
122. SANCHEZ JIMENEZ Matias START JUNIOR TEAM by JAVA 03:18   
123. EECKHOUT Sander FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 04:13
124. MACIEJUK Kacper POLAND NATIONAL TEAM 04:29
125. HANSEN Emil NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 04:29
126. DEVRY Mats MAES CT GLABBEEK 04:29
127. WRAY Blake LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 04:29
128. EGHOLM Kristian NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 04:29
129. DE MEIJTS Matis MAES CT GLABBEEK 04:57
130. GILLES Max LUXEMBURG NATIONAL TEAM 05:26
131. ALBINI Emanuele GB JUNIOR TEAM 06:06
132. KACZOROWSKI Franciszek POLAND NATIONAL TEAM 08:14
133. BERNARD Thibaut CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 09:28
134. LAZZARIN Federico GB JUNIOR TEAM 09:28
135. MACIAS ESTRADA Cesar START JUNIOR TEAM by JAVA 09:38   
136. KALVERSS Matiss ISOREX CYCLING TEAM 09:38
137. HOUGAARD Mads-Emil Dupo TEAM MASCOT WORKWEAR 09:38
138. WERTZ Hugo VELO CLUB ARDENNES 09:55
139. BRENNER Mauro GERMANY NATIONAL TEAM 10:48
140. LAKEMAN Thomas DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 12:41
141. DE HAAN Dennis DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 12:41
142. ANTHONY James GB JUNIOR TEAM 13:16
143. PAUWELS Pieter BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN CY 13:35
144. CEULEMANS Niels BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN CY 13:35
145. NULENS Yarne BRAIN² OLYMPIA TIENEN 14:43

Non-partants :
ANDERSEN Poul TEAM ABC JUNIOR  
MICHOTTE Niels LUXEMBURG NATIONAL TEAM  

Abandons :
TOUSSAINT Mathieu VELO CLUB ARDENNES  
GOETHALS Thibault WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW  
DECLERCQ Jean-Bapiste ISOREX CYCLING TEAM  
DAS Rune MAES CT GLABBEEK  
DE VALCK Asger VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
LARSEN Felix Fog Holst TEAM ABC JUNIOR
MATHIESEN Phillip TEAM ABC JUNIOR  
GROPPO Riccardo GB JUNIOR TEAM  
BRICEÑO Leomar START JUNIOR TEAM by JAVA
RØNNING Casper CANNIBAL TEAM

Classement général :
1. HERZOG Emil TEAM AUTO EDER 4:49:10
2. SCHRETTL Marco TEAM AUTO EDER 00:00
3. UIJTDEBROEKS Cian TEAM AUTO EDER 00:00
4. KOPECKÝ Matyáš ACROG-TORMANS BALEN BC 00:11
5. LAMBRECHT Michiel ACROG-TORMANS BALEN BC 00:11
6. HANNES Victor ACROG-TORMANS BALEN BC 00:11
7. VERVENNE Jonathan ACROG-TORMANS BALEN BC 00:11
8. REINDERINK Joris ACROG-TORMANS BALEN BC 00:11
9. HAGENES Per Strand NORWAY NATIONAL TEAM 00:16
10. SIMMONS Colby LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 00:21
11. GULLICKSON Leo LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 00:21
12. KESSLER Cole LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 00:21
13. PEDERSEN Henrik NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 00:22
14. SVARRE Tobias NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 00:22
15. EDVARDSEN-FREDHEIM Stia NORWAY NATIONAL TEAM 00:23
16. BRENNSÆTER Trym NORWAY NATIONAL TEAM 00:23
17. PLACE Maxence AG2R CITROEN U19 TEAM 00:26
18. KIELY Joe AG2R CITROEN U19 TEAM 00:26
19. MICHELS Jente WAC TEAM 00:28
20. HEREMANS Joppe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 00:28
21. KÄRSTEN Moritz GERMANY NATIONAL TEAM 00:28
22. DOCKX Aaron WAC TEAM 00:28
23. VERBRUGGHE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 00:28
24. ABT Cedric GERMANY NATIONAL TEAM 00:28
25. TACHOT Thomas AG2R CITROEN U19 TEAM 00:28
26. KESS Alexandre LUXEMBURG NATIONAL TEAM 00:35
27. WALLENBORN Arno LUXEMBURG NATIONAL TEAM 00:35
28. SEGAERT Alec GAVERZICHT-BE-OKAY 00:38
29. HASHIKAWA Jo GAVERZICHT-BE-OKAY 00:38
30. VERSTAPPEN Dries MAES CT GLABBEEK 00:39
31. BOONSTRA Jelle NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:40
32. ISIDORE Noa AG2R CITROEN U19 TEAM 00:40
33. GRAAT Tijmen NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:40
34. HUISING Menno NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:40
35. STRÁNSKÝ Matěj CZECH NATIONAL TEAM 00:41
36. HELLERUP Malte TEAM MASCOT WORKWEAR 00:43
37. DALBY Simon TEAM MASCOT WORKWEAR 00:43
38. WANG Gustav TEAM ABC JUNIOR 00:44
39. VAN MECHELEN Vlad CANNIBAL TEAM 00:48
40. KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 01:00
41. FEDE Gabriel GB JUNIOR TEAM 01:00
42. KRAEMER Léo AG2R CITROEN U19 TEAM 01:00
43. VAN HAUTEGEM Leander WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 01:04
44. BEIRLAEN Jakov WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 01:04
45. DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 01:04
46. HAJEK Alexander TEAM AUTO EDER 01:12
47. DE TROYER Yorben VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 01:12
48. DEWINTER Gerben GAVERZICHT-BE-OKAY 01:13
49. LARSEN Sebastian Kirkedam NORWAY NATIONAL TEAM 01:13
50. VAN CAUWENBERGHE Arne BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 01:15
51. STIERS Victor BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 4:50:25 01:15
52. HANSEN Alexander NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 01:18
53. DEGEEST Stijn ACROG-TORMANS BALEN BC 01:23
54. VAN GILS Yannick WAC TEAM 01:25
55. SPORYSCH Daniel CZECH NATIONAL TEAM 01:28
56. GREGOIRE Romain AG2R CITROEN U19 TEAM 01:33
57. DE BRUYCKERE Kay BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN C 01:35
58. MASCIARELLI Lorenzo BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN C 01:35
59. KRAMER Jesse NETHERLANDS NATIONAL TEAM 01:39
60. MRÁZ Daniel CZECH NATIONAL TEAM 01:39
61. AVONDTS Mathis WAC TEAM 01:40
62. VAN RAEMDONCK Cédric AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 01:40
63. GRYGOWSKI Hubert POLAND NATIONAL TEAM 01:48
64. SCHRAG Daniel TEAM AUTO EDER 01:50
65. SCHMIDT Torge Ruben GERMANY NATIONAL TEAM 01:50
66. VAN DE SOMPEL Jori MAES CT GLABBEEK 01:51
67. PEDERSEN Eric ISOREX CYCLING TEAM 01:51
68. FIALA Matyáš CZECH NATIONAL TEAM 01:53
69. VANDENDRIESSCHE Jelte ISOREX CYCLING TEAM 01:55
70. NIELSEN Magnus TEAM MASCOT WORKWEAR 01:55
71. VANDERLINDEN Lukas CANNIBAL TEAM 02:00
72. OOSTERLINCK Joes DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 02:16
73. KUYPERS Milan WAC TEAM 02:16
74. KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 02:17
75. DE VOS Youp DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 02:18
76. BASSA Jens DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 02:19
77. CLAESSENS Robbe AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 02:19
78. DHAENENS Jitse ISOREX CYCLING TEAM 02:25
79. VAN DYCK Jan GAVERZICHT-BE-OKAY 02:29
80. JANSSEN Lucas NETHERLANDS NATIONAL TEAM 02:46
81. MORANG Mil LUXEMBURG NATIONAL TEAM 02:48
82. SEEMAN Adam CZECH NATIONAL TEAM 02:52
83. JUST Frederik TEAM ABC JUNIOR 02:52
84. URY Noé LUXEMBURG NATIONAL TEAM 02:54
85. PRESTIANNI Sacha VELO CLUB ARDENNES 02:56
86. VANDENHENDE Kobe FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 03:03
87. SYLLING Ola NORWAY NATIONAL TEAM 03:15
88. HUYGHE Stan BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 03:25
89. MÜLLER Tobias GERMANY NATIONAL TEAM 03:26
90. VAN WAAS Pieter WAC TEAM 03:27
91. KORNIAK Szymon POLAND NATIONAL TEAM 03:31
92. THONNON Senne MAES CT GLABBEEK 03:32
93. LYKKE Frederik TEAM MASCOT WORKWEAR 03:43
94. SØRENSEN Lukas TEAM MASCOT WORKWEAR 03:50
95. UNTERBERGER Phillip GERMANY NATIONAL TEAM 03:51
96. D ́HOLLANDER Luca AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 03:51
97. VERLEYEN Gaëtan ISOREX CYCLING TEAM 03:51
98. TELECKÝ Štěpán CZECH NATIONAL TEAM 03:52
99. LEDOUX Trystan CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 03:54
100. EVERTSEN-HEGREBERG Si DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 04:04
101. DE MEESTER Milan VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 04:08
102. KULSET Johannes NORWAY NATIONAL TEAM 04:08
103. BORELLO Filippo GB JUNIOR TEAM 04:28
104. DELRUE Maxim GAVERZICHT-BE-OKAY 05:03
105. DE BAETS Jarno AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 05:26
106. DEWEERD Ugo WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 05:41
107. SANCHEZ JIMENEZ Matias START JUNIOR TEAM by JAVA 05:52
108. TAMM Lauri CANNIBAL TEAM 06:07
109. LAURENT Lucas CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 06:14
110. MOINET Lucas CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 06:17
111. BAART Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 06:26
112. BERTELS Jasper VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 06:26
113. DETALLE Noah VELO CLUB ARDENNES 06:29
114. WRAY Blake LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 06:46
115. DAHLBLOM Acke FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 07:10
116. NIJS Viktor BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 07:21
117. VEREECKE Matteo FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 08:02
118. DE MEIJTS Matis MAES CT GLABBEEK 08:04
119. ROMMELAERE Iben BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN C 08:04
120. BONILLA Pablo START JUNIOR TEAM by JAVA 08:08
121. ARCHAMBEAU Oscar VELO CLUB ARDENNES 08:57
122. ALBINI Emanuele GB JUNIOR TEAM 09:24
123. GILLES Max LUXEMBURG NATIONAL TEAM 09:48
124. EGHOLM Kristian NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 10:42
125. HANSEN Emil NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 10:48
126. MACIEJUK Kacper POLAND NATIONAL TEAM 10:52
127. LAZZARIN Federico GB JUNIOR TEAM 11:33
128. DEVRY Mats MAES CT GLABBEEK 11:43
129. LARSSON David FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 11:53
130. WERTZ Hugo VELO CLUB ARDENNES 11:54
131. KACZOROWSKI Franciszek POLAND NATIONAL TEAM 12:11
132. BRENNER Mauro GERMANY NATIONAL TEAM 12:31
133. BERNARD Thibaut CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 13:21
134. MACIAS ESTRADA Cesar START JUNIOR TEAM by JAVA 14:28
135. KALVERSS Matiss ISOREX CYCLING TEAM 15:42
136. TILGHMAN Asher LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 16:22
137. CECCATO Maxime CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 17:25
138. EECKHOUT Sander FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 18:49
139. CEULEMANS Niels BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN C 19:33
140. HOUGAARD Mads-Emil Dupo TEAM MASCOT WORKWEAR 20:06
141. PAUWELS Pieter BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN C 21:21
142. ANTHONY James GB JUNIOR TEAM 24:56
143. LAKEMAN Thomas DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 28:29
144. NULENS Yarne BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 29:05
145. DE HAAN Dennis DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 30:24

Classement des rushs :
1. SCHRAG Daniel TEAM AUTO EDER 11 pts
2. KUYPERS Milan WAC TEAM 10  
3. WRAY Blake LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 5  
4. DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 3  
5. KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 3  
6. KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 1  
7. OOSTERLINCK Joes DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 1  
8. DE VOS Youp DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 1
9. SYLLING Ola NORWAY NATIONAL TEAM 1  
 
Classement des monts :  
1. SCHRETTL Marco TEAM AUTO EDER 37 pts  
2. KESS Alexandre LUXEMBURG NATIONAL TEAM 28  
3. SYLLING Ola NORWAY NATIONAL TEAM 22  
4. KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 21  
5. UIJTDEBROEKS Cian TEAM AUTO EDER 18  
6. GREGOIRE Romain AG2R CITROEN U19 TEAM 15
7. VAN DYCK Jan GAVERZICHT-BE-OKAY 9  
8. WANG Gustav TEAM ABC JUNIOR 8  
9. VAN CAUWENBERGHE Arne BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 8
10. BRENNER Mauro GERMANY NATIONAL TEAM 8  
11. PLACE Maxence AG2R CITROEN U19 TEAM 6

Classement du meilleur Junior 1 :
1. HERZOG Emil TEAM AUTO EDER en 4h49’10 »
2. HANNES Victor ACROG-TORMANS BALEN BC 00:11
3. PEDERSEN Henrik NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 00:22
4. SVARRE Tobias NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 00:22
5. PLACE Maxence AG2R CITROEN U19 TEAM 00:26
6. DOCKX Aaron WAC TEAM 00:28
7. VERBRUGGHE Jens AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING T 00:28
8. BOONSTRA Jelle NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:40
9. ISIDORE Noa AG2R CITROEN U19 TEAM 00:40
10. HUISING Menno NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:40
11. HELLERUP Malte TEAM MASCOT WORKWEAR 00:43
12. VAN MECHELEN Vlad CANNIBAL TEAM 00:48
13. KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 01:00
14. DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE V 01:04
15. DE BRUYCKERE Kay BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZE 01:35
16. MRÁZ Daniel CZECH NATIONAL TEAM 01:39
17. GRYGOWSKI Hubert POLAND NATIONAL TEAM 01:48
18. SCHMIDT Torge Ruben GERMANY NATIONAL TEAM 01:50
19. VAN DE SOMPEL Jori MAES CT GLABBEEK 01:51
20. MORANG Mil LUXEMBURG NATIONAL TEAM 02:48
21. SEEMAN Adam CZECH NATIONAL TEAM 02:52
22. JUST Frederik TEAM ABC JUNIOR 02:52
23. PRESTIANNI Sacha VELO CLUB ARDENNES 02:56
24. VANDENHENDE Kobe FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 03:03
25. MÜLLER Tobias GERMANY NATIONAL TEAM 03:26
26. LYKKE Frederik TEAM MASCOT WORKWEAR 03:43
27. TELECKÝ Štěpán CZECH NATIONAL TEAM 03:52
28. EVERTSEN-HEGREBERG Simen DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 04:04
29. KULSET Johannes NORWAY NATIONAL TEAM 04:08
30. BORELLO Filippo GB JUNIOR TEAM 04:28
31. DEWEERD Ugo WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE V 05:41
32. TAMM Lauri CANNIBAL TEAM 06:07
33. BAART Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 06:26
34. BERTELS Jasper VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 06:26
35. DAHLBLOM Acke FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 07:10
36. DE MEIJTS Matis MAES CT GLABBEEK 08:04
37. ROMMELAERE Iben BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZE 08:04
38. BONILLA Pablo START JUNIOR TEAM by JAVA 08:08
39. EGHOLM Kristian NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 10:42
40. LAZZARIN Federico GB JUNIOR TEAM 11:33
41. DEVRY Mats MAES CT GLABBEEK 11:43
42. WERTZ Hugo VELO CLUB ARDENNES 11:54
43. KACZOROWSKI Franciszek POLAND NATIONAL TEAM 12:11
44. BRENNER Mauro GERMANY NATIONAL TEAM 12:31
45. TILGHMAN Asher LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 16:22
46. CECCATO Maxime CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 17:25
47. CEULEMANS Niels BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZE 19:33
48. NULENS Yarne BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 29:05
49. DE HAAN Dennis DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 30:24

Classement par équipes  
1. NORWAY NATIONAL TEAM en 14h28’32 »  
2. AG2R CITROEN U19 TEAM 00:16  
3. WAC TEAM 00:22  
4. GERMANY NATIONAL TEAM 00:22  
5. GAVERZICHT-BE-OKAY 00:52  
6. NETHERLANDS NATIONAL TEAM 00:58  
7. NPV CARL RAS ROSKILDE JUNIOR 01:00  
8. CZECH NATIONAL TEAM 01:01  
9. LUXEMBURG NATIONAL TEAM 01:39  
10. WIELERCLUB ONDER ONS-PARIKE VZW 02:10  
11. TEAM MASCOT WORKWEAR 02:19  
12. BRAIN2 OLYMPIA TIENEN 04:51  
13. MAES CT GLABBEEK 05:00  
14. ISOREX CYCLING TEAM 05:05  
15. DISTRICT ZUID-WEST NEDERLAND 05:50  
16. VELO CLUB ARDENNES 06:50  
17. CANNIBAL TEAM 07:53  
18. CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY 08:33  
19. POLAND NATIONAL TEAM 09:15  
20. TEAM AUTO EDER 09:36  
21. BERT CONTAINERS-PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM 09:57  
22. GB JUNIOR TEAM 10:05  
23. LUX/SIDESHOW p/b SPECIALIZED 11:00  
24. AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 11:28  
25. FLANDERSCOLOR-GALLOO TEAM 17:13  
26. VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 22:34  
27. START JUNIOR TEAM by JAVA 27:26  
28. ACROG-TORMANS BALEN BC 31:58  
 

Dernières Nouvelles

More Articles Like This