dimanche, juin 26, 2022

Challenge Mayennais – Saint-Germain-d’Anxure : Classement – Actualité

A Lire Absolument

Kévin Le Cunff (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis) a remporté, dimanche, la deuxième épreuve du 34e Challenge Mayennais, disputée à Saint-Germain-d’Anxure sur une distancé de 112 kilomètres. Il a devancé Alexy Fouquet (UC Cholet 49) et Fabien Schmidt (UC Briochine-Bleu Mercure).

Classement :
1. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Cat. 1 les 112 km en 2h34’49 »        
2. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
3. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE Cat. 1
4. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
5. MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE Cat. 1
6. ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Cat. 1 Esp.4
7. SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Cat. 1
8. PASTOT Vincent CC NOGENT-SUR-OISE Cat. 1
9. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME Cat. 1
10. PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 2 Esp.1 1er Cat. 2       
11. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
12. DELETANG Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
13. ELOY Maxime CC NOGENT-SUR-OISE Cat. 1 Esp.4
14. MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Cat. 1 Esp.4
15. KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.4
16. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
17. LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cat. 2 Esp.2
18. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 32
19. MILLET Hugo VC DINANNAIS Cat. 2 Esp.1
20. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.4
21. BIDEAU Ludovic C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
22. SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Cat. 1 Esp.2
23. MICHEL Cédric VCA DU BOURGET Cat. 2 Esp.2 4ème Cat. 2        
24. ORGIAZZI Thomas C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1 Esp.2
25. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB Cat. 1 Esp.2
26. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE Cat. 1
27. GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1
28. MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1 5ème Cat. 2        
29. LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cat. 1 Esp.2
30. BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 2 Esp.1
31. LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cat. 2 Esp.1
32. FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
33. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
34. ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
35. BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE Cat. 2
36. ROULAND Louis VCP LOUDEAC Cat. 1 Esp.1
37. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.1
38. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB Cat. 1 Esp.1
39. BERRY Maxime VCA DU BOURGET Cat. 2 Esp.1
40. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI Cat. 1
41. CHAUVIN Scott ES TORIGNI Cat. 1 Esp.4
42. BOHAL Victor US ST HERBLAIN Cat. 2 Esp.2
43. BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.3
44. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 1
45. TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.1
46. COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 2 Esp.2
47. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
48. NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET Cat. 1 10
49. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME Cat. 2    
50. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1
51. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES Cat. 1
52. ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1
53. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
54. MICHEL Quentin US ST HERBLAIN Cat. 2 Esp.3
55. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE Cat. 1
56. LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cat. 1 Esp.4
57. KUPP Artur VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2 Esp.1
58. ROYER Jérémy VC AVRANCHES Cat. 1 Esp.3
59. LE Bris Aurélien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.2
60. MOUQUET Vincent VC LUCEEN Cat. 1
61. MANCEL Romain US ST HERBLAIN Cat. 1
62. VOISIN Clément VC LUCEEN Cat. 1 Esp.3
63. CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN Cat. 2 Esp.1
64. BELLIER Benjamin VC LUCEEN Cat. 1 Esp.3
65. PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cat. 2 Esp.1
66. IKEN Bastien TEAM PELTRAX-CSD Cat. 2 Esp.3
67. TUIL Marvin VCA DU BOURGET Cat. 1
68. WAREE Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.4
69. OLGUN Serkan VCA DU BOURGET Cat. 1
70. QUINDRY Emeric ES TORIGNI Cat. 1 Esp.3
71. CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 2 Esp.1
72. RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME Cat. 1
73. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE Cat. 1
74. SALMON Grégoire ES TORIGNI Cat. 1
75. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
76. SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cat. 1 Esp.3
77. TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cat. 2 Esp.3
78. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 2
79. DEBROISE Dorian VC AVRANCHES Cat. 1 Esp.3
80. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2 Esp.2
81. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.2
82. JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE Cat. 2
83. LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN Cat. 2 Esp.2
84. BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 2
85. MORVAN Lucas UC BRIOCHINE Cat. 2 Esp.2
86. LEROY Loann US ST HERBLAIN Cat. 2 Esp.1
87. LECOMTE Paul VC LUCEEN Cat. 1 10
88. ROTH Valentin US ST HERBLAIN Cat. 2 Esp.4
89. BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Cat. 2 Esp.3
90. GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE Cat. 1
91. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1
92. ANDRE Léopold C`CHARTRES CYCLISME Cat. 2 Esp.2
93. FLEURY Clément US LA GACILLY CYCLISME Cat. 2
94. TILLETT James VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.
95. QUERE Pierre-Yves VC LUCEEN Cat. 1
96. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VELO CLUB Cat. 1
97. MOUQUET Vincent VC LUCEEN Cat. 1

Remerciements à Alain Desmons.

Dernières Nouvelles

More Articles Like This